Производство алюминиевых конструкцийНа первом этапе производство алюминиевых конструкций происходит отбор сырья. В производство пойдет только лом, который соответствует всем требованиям экологической и радиационной безопасности. При этом лом разбирается по составам и сортам, выбраковывается негодный для переработки (например, если он содержит примеси других металлов). Все остальное отправляется в плавильный цех. Алюминий переплавляется в специальные слитки, которые затем методом полунепрерывного литья преобразуются в цилиндрические заготовки будущих профилей.

Однако полученная заготовка не является однородной по своему составу. Поэтому она отправляется в специальную печь для гомогенизации. Производственный цикл переходит в прессово-экструзионный цех. Здесь от выплавленного и гомогенизированного цилиндра отрезают заготовку определенной длины, нагревают и нарезают в соответствии с необходимыми размерами, после чего выдавливается через установленную в прессе матрицу. В результате получается профиль определенного сечения со специальными дренажными каналами, каналами для уплотнителей и крепления стекол.

На заключительном этапе производства, профиль подвергается процессу искусственного старения, с него снимают оставшиеся деформации металла напряжения. После этого производится окончательная обработка – поверхность окрашивается либо при помощи порошковой краски, либо методом анодирования (проводят электролитическую реакцию, в результате которой на профиле образуется защитная оксидная плёнка).
На месте будущей установки алюминиевой конструкции производится тщательный замер и изготавливается чертеж. Готовый профиль распиливается в соответствии с указанными размерами рам и створок. Параллельно производится заготовка дополнительного алюминиевого усиливающего профиля (арматуры). В профиле фрезеруются водосточные канавки, поперечины, изготавливаются отверстия для фурнитуры. Далее все заготовки свариваются между собой, образовавшиеся спайки зачищаются, а в отверстия вставляется необходимая фурнитура (замки, ручки). Алюминиевая конструкция приобретает почти законченный вид.

Последним этапом является остекление. Внутрь стеклопакета укладываются стекла и закрепляются штапиками. Внутри стеклопакета, при необходимости, помещают дополнительный слой уплотнения. При этом стекла могут быть не только простыми. Если помещение выходит на солнечную сторону, то могут быть установлены специальные солнцеотражающие стекла. Они не дают ему нагреваться, хотя пропускают свет также как и обычные. Если же вы хотите повысить безопасность, то в профиль могут быть вставлены противоударные и противовзломные стекла, или стекла триплекс со специальными защитными пленками. В случае разрушений техногенного характера они не разлетятся на мелкие осколки, а лишь потрескаются.

Алюминиевые профили – универсальны. Они могут использоваться для остекления как жилых, так и не жилых помещений. Их стоимость несколько выше, чем стоимость привычного всем пластика, однако качество и широта применения так значительно выше.