Алюминиевый профильГлядя на дома нашего города, сегодня жители пытаются «облагородить» и «украсить», возникает ощущение несовместимости цвета и стиля. Все чаще владельцы квартир устанавливают новые окна, устраивают балконы или лоджии и при этом одни выбирают пластиковые, другие деревянные конструкции. Конечно, каждый руководствуется собственными вкусами, но ни архитекторы или застройщики домов, ни сами владельцы квартир не задумываются над единством стиля. А почему бы не планировать этого еще на этапе проектирования домов? К примеру, в других городах уже пошли таким путем. И среди многих возможных вариантов обустройства собственного жилья, все незаслуженно забыли про окна и балконы из алюминиевых профилей. А какие ассоциации возникают при слове алюминий? …

Между тем новые технологии уже давно ушли вперед и сегодня строительно-архитектурный алюминиевый профиль в мире успешно используется в строительстве. Сфера его применения очень широка. Системы алюминиевых профилей используются при производстве окон и дверей, остеклении балконов, лоджий, зимних садов, для внутренних перегородок в офисах, торговых залах и т.д.. Что прочнее — металл или пластик? На этот вопрос, думаю, что все дадут однозначный ответ — металл. Так почему конструкции из алюминиевого профиля еще до сих пор не завоевали внимание со стороны потребителей? А Вы, в свою очередь спросите — почему стоит выбирать конструкции из алюминиевого профиля?

Алюминиевый профиль — легкий, прочный, долговечный, и в своем составе не содержит вредных веществ. После дополнительной обработки наружной части алюминия он становится устойчивым к погодным условиям. Значительным преимуществом алюминиевого профиля, по сравнению с металлопластиковым является негорючесть. Под влиянием различных температур алюминий проявляет себя, как материал с очень низким коэффициентом расширения, что, естественно, исключает появление трещин. На поверхности профиля не образуется шероховатости, на которой мог бы задерживаться грязь. Вам также не придется бороться с пятнами или трещинами, потому что алюминий не подвергается воздействию солнечной радиации и влаги. Кроме эксплуатационных характеристик, алюминиевый профиль отличается превосходными эстетическими качествами. При анодирования алюминиевого профиля ему придают оттенок старой бронзы, серебра, золота.

Все выше перечисленные свойства алюминиевого профиля положительно отражаются на конструкциях из этого материала. Если Вы решили остеклить балкон или лоджию с использованием алюминиевого профиля, то получите прочную, надежную конструкцию, а вдобавок еще и эстетическую. Современная жизнь диктует совсем другие требования к балконов и лоджий. Балкон для нас может стать своеобразным уютным местом в квартире, зоной отдыха. Именно поэтому в наше время исключительную популярность приобретает такое понятие, как остекление балконов и лоджий, что помогает защитить эти уголки в квартире от атмосферных осадков, пыли, ветра, предоставить им современного, элегантного вида. Взгляните только на фотографии остекленных балконов. Специалисты ООО «Далис ВС» предлагают различные системы остекления — раздвижные, распашные и поворотно-откидные. Есть возможность выполнения комбинированной конструкции. Раздвижная система позволяет использовать все пространство балкона или лоджии, не зависимо от того, открытая створка или нет. Створки двигаются на роликах, полимерное покрытие которых придает ходу бесшумность и плавность. Резиновый уплотнитель между стеклом и створкой предотвращает попадание влаги и пыли. В закрытом состоянии створки фиксируются защелкой.

Балконы действительно приобретают современный вид. Сдержанная функциональность гармонично претворяется в различных конфигурациях. С ними Ваш балкон приобретет совсем новый вид, и Вы забудете о старых балконы, заваленные разнообразными ненужными вещами. Стоит заметить, что балкон или окно из алюминиевого профиля имеет лучшие эксплуатационные характеристики, в сравнении с пластиковыми конструкциями, хотя и стоит дороже, поэтому стоит сразу расставить приоритеты. Алюминиевый профиль надежнее, долговечнее, прочнее. Эти характеристики обусловлены не только применением специальных термовставок, но и созданием внутри профиля воздушных камер, препятствующих протеканию холодного воздуха. Если у Вас возникло желание остеклить балкон или лоджию конструкциями из алюминиевого профиля, Вы можете обратиться к ООО «Далис ВС».